FUXTEC 20V Akku Schwingschleifer FX-E1MS20 SET mit 1 x Akku 2Ah, 1 x Ladegerät 1A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
NEU 20V Akku Schwingschleifer FX-E1MS20-Set
Mit dem 20V Akku-Schwingschleifer von FUXTEC läuft alles glatt. Als Teil des "ein-Akku-für-alle"-Systems ermöglicht der Schwingschleifer einen kostengünstigen und einfachen Start in die Akku-Technologie von FUXTEC. Unsere 20V-Linie beinhaltet unterschiedlichste Gartengeräte sowie unsere Werkzeuglinie und Power-Tools für jeden Heimwerker.Der Schwingschleifer dient als optimaler Helfer bei Schleifarbeiten und beschleunigt den Schleifvorgang enorm. Dank des Akkubetriebs ist der Einsatz dieses Allrounders sehr flexibel zu gestalten und kann bei voller Ladung ortsunabhängig eingesetzt werden. Der FUXTEC Schwingschleifer der 20V-Serie ist durch sein geringes Eigengewicht ebenso handlich wie komfortabel in der Benutzung.
- Schleifpapiergröße: 146 x 149 x 100 mm
Die 20V Akku-Linie von FUXTEC bietet zudem folgende Geräteauswahl:
Spezifikationen
Akku Technologie: Lithium-Ionen
Schallleistungspegel: 80,6
Leerlaufdrehzahl u/min: 6000 - 12000
Nennspannung - in V: 20
Modell: FX-E1MS20
Enthaltenes Ladegerät: FUXTEC 20V Ladegerät 1A
Lieferumfang: Starter-Set | Akku-Werkzeuge
Mögliche Ladegeräte: FUXTEC 20V Doppel- Ladegerät 2,4A