FUXTEC 40V Akku Rasenmäher FX-E1RM20 SET mit 2 x Akku 2Ah, Doppel-Ladegerät 2,4A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Das FUXTEC 40V (2x20V Akku) Akku Rasenmäher Set FX-E1RM20
super leicht, super leise
Der perfekte Einstieg in die Akku-Gartentechnologie von FUXTEC!
Sie möchten unkompliziert, ohne viel Aufwand und mit möglichst geringem Geräuschpegel arbeiten? Dann liegen Sie mit der neuen 20V Akku-Linie von FUXTEC genau richtig!
Nutzen Sie das "ein-Akku-für-alle" Verfahren um möglichst kostengünstig und einfach den Start in die Garten-Akku-Technologie von FUXTEC zu vollziehen. Die 20V-Linie beinhaltet verschiedenste Gartengeräte und auch ganz neu - eine Werkzeuglinie für den Heimwerker.
Der 40Volt (2x20V Akku) Akku Rasenmäher von FUXTEC hat genügend Power für Ihre Rasenfläche. Er ist leicht im Handling und dabei denkbar leise. Genau das richtige für kleine aber feine Grundstücke.
- ca. 14 kg leicht (mit 2 x 2Ah-Akku)
- Schnittbreite von 330mm, dadurch super einfach im Handling für schwer zugängliche Teilbereiche
- variable Schnitthöhe von 25mm - 65mm
- inkl. zwei 20V 2Ah Akkus und Dual-Ladegerät
- geringe Lautstärke bei ausreichend Power
Die 20V Akku Linie von FUXTEC beinhaltet folgende Geräteauswahl:
20V Gartengeräte + Werkzeuge:
- Rasenmäher
- Rasentrimmer
- Hochheckenschere
- Heckenschere
- Hochentaster
- Kettensäge
- Laubbläser
- Akkuschrauber
- Winkelschleifer
- Akku-Bohrschrauber
- Säbelsäge
- Heißluftpistole
Mögliches Zubehör:
- 2Ah Akku
- 4Ah Akku
- Schnell-Ladegerät
- Dual-Ladegerät
- Standard-Ladegerät
1x Dual-Ladegerät
2x 20V 2Ah Akku FX-E1B2AH
Spezifikationen
Akku Technologie: Lithium-Ionen
Schallleistungspegel: 89
Netto-Gewicht: 11
Leistung - in kW: 0,35
Nennspannung - in V: 2 x 20
Selbstantrieb: Nein
Modell: FX-E1RM20
Enthaltenes Ladegerät: FUXTEC 20V Doppel- Ladegerät 2,4A
Lieferumfang: Starter-Set | Akku-Gartengeräte
Grasfangkorb-Volumen - in l: 30
Starteinrichtung: E-Start / Akku
Heckauswurf: Ja
Flexspeed Antrieb: Nein
Länge Anschlusskabel - in m: 1,5
Mögliche Ladegeräte: FUXTEC 20V Doppel- Ladegerät 2,4A, FUXTEC 20V Ladegerät 1A, FUXTEC 20V Ladegerät 2,4A